Не подписывают медицинскую карту ребенку в детский сад уже неделю

Добрый день ! Скажите пожалуйста , какое время глав врач детской поликлиники имеет право подписывать мед карту для детского сада ? комиссия вся пройдена , прививки сданы .

, Александра, г. Пермь
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Александра!

Рекомендую обратиться в приемную главного врача с заявлениями о выдачи мед. карты ребенка. Заявление составляйте в 2-х экз — один оставляете в секретариате, второй с отметкой о принятии оставляйте у себя. Если на зявление руководство больницы не отреагирует — у вас есть право на обращение в прокуратуру.

Однако учтите, что рассмотрение жалоб прокуратурой процесс длительный, и, возможно, карту вы получите быстрее, чем сотрудники прокуратуры начнут проверку по вашей жалобе.

С уважением, юрист Лаврентьев А. В., город Ульяновск.