Допустима ли неявка в администрацию, если муж написал на меня заявление после драки?

Поругались и подрались с мужем.Он вызвал участкового и написал на меня заявление.я отказалась от дачи обьяснееий.теперь меня вызывают в администрацию.могу я не ходить.

, натаья, г. Барнаул
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Наталья. Вы ничего не путаете насчет администрации? Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои) возбуждаются в соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ сотрудниками органов внутренних дел, а рассматриваются данные дела в соответствии со ст. 23.1 КоАП РФ судом.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Если вас вызывает именно Администрация, то можете не ходить. Администрация не может принудить вас явиться на свои заседания. Пока в отношении вас не возбуждено никаких административных или уголовных дел или материалы проверки, являться куда-либо по вызову, вы не обязаны.

Но нужно уточнить. Если вас вызывают на заседание административной комиссии для рассмотрения дела об административном правонарушении, то в случае вашей неявки на заседание дело об административном правонарушение будет рассмотрено заочно.