Предусмотрен ли комендантский час в Пермском крае?

Здравствуйте, мне 16 лет, живу в Перми. И возник такой вопрос, можно ли мне находится на улице, без сопровождения взрослых, позже 10 часов вечера???

, Алина, г. Пермь
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Алина. Да, предусмотрен. Согласно ст. 1 Закона Пермского края от 31.10.2011 N 844-ПК «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» ночным временем признается время с 23 часов до 6 часов местного времени в период с 1 мая по 30 сентября включительно и с 22 часов до 6 часов местного времени в период с 1 октября по 30 апреля включительно.

В соответствии со ст. 2 вышеуказанного закона в целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию не допускается нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (иных законных представителей) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.