Как открыть кадровое агентство по предоставлению вакансий соискателям?

Хочу открыть кадровое агенство.соискателеи будут получать вакансии за определённую плату.в чеке будет прописано"информационные услуги". На сколько это законно,где брать договор и нужно ли его заверять где то?

, Анна, г. Нижний Новгород
Николай Мальцев
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день Анна!

Вы по-существу, открываете бизнес.

Для законного осуществления услуг необходимо зарегистрировать ИП или юридическое лицо.

Оказание кадровых услуг законно и не требует дополнительных разрешений (лицензий).

Осуществлять взаимодействие с клиентами Вы можете по договору услуг. Договор заключается в простой письменной форме, заверять его у нотариуса или регистрировать не надо. Достаточно подписи двух сторон.

С уважением, Мальцев Николай