Нужно ли указывать третьих лиц в иске о взыскании страхового возмещения и УТС?

Здравствуйте.

Готовлю исковое заявление о взыскании страхового возмещения и утс в АС.

1. Кому направляют копии искового? Планирую только ответчику.

2. Есть третьи лица: виновник ДТП, страховая виновника, независимый эксперт. Кому надо еще отправить?

3. Нужно указывать этих лиц в иске? Я не вижу необходимости.

, Александра, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александра, доброго времени суток! Все зависит от того, кто из третьих лиц Вам требуется в суде. Если никто то можно никого не привлекать. У меня только возник вопрос, почему Вы хотите обратиться в Арбитражный суд? Вы подаете иск от имени юридического лица или индивидуального предпринимателя к юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю?

Если это не так, то Вам иск должен быть подан и рассмотрен в соответствующем суде общей юрисдикции.