Могу ли я забрать документы, не отрабатывая?

Добрый день ушла с работы проработав там 2 дня могу ли я забрать документы не отрабатывая ?

Трудовой договор не подписывала только проходила СБ и заполняла анкету на проверку своих данных

, Helga, г. Чебоксары
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

ушла с работы проработав там 2 дня могу ли я забрать документы не отрабатывая?

Трудовой договор не подписывала только проходила СБ и заполняла анкету на проверку своих данных

Helga

Добрый день!

Если вы были на испытательном сроке, то должны предупредить работодателя об увольнении за 3 дня. Но в любом случае, по согласованию с работодателем возможно увольнение без соблюдения срока предупреждения 2 недели. Также возможен вариант, что вы напишите заявление об увольнении и уйдёте на этот срок, например, на больничный. Поскольку закон требует не отрабатывать 2 недели, а именно предупредить работодателя об увольнении за 2 недели.