Можно ли изменить ставку по алиментам после развода, если у плательщика двое детей?

Здравствуйте, находясь в браке подала на алименты, суд удовлетворил иск в размере 1/6 т.к. муж уже платит алименты 1/4 на ребенка от первого брака! Вопрос: у меня бракорозводный процесс с мужем, могу ли я обжаловать это решение, что бы уровнять права детей?! Почему назначают меньше долю второму ребенку?тем самым ущемляя его права?!

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
суд удовлетворил иск в размере 1/6 т.к. муж уже платит алименты 1/4 на ребенка от первого брака! Вопрос: у меня бракорозводный процесс с мужем, могу ли я обжаловать это решение, что бы уровнять права детей?! Почему назначают меньше долю второму ребенку? тем самым ущемляя его права?!

Анастасия

Добрый день!

Размер алиментов на детей установлен статьёй 81 СК РФ и на двоих детей этот размер равен — 1/3 дохода родителя т.е. по 1/6 на каждого ребёнка. Поэтому вам установлен правильный размер алиментов. Что же касается ребёнка от первого брака, у плательщика алиментов есть право обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6 дохода.