Будет ли данная расписка доказательством в суде?

мне пришла заказным письмом расписка напечатанная на крмпе с указанными паспортными данными отправителя и моими получателя с обязаннрстями сторон и синей росписью . будет данная расписска доказатедбством в суде

, Евгений, г. Томск
Олег Николаевич Грязев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Любые сведения о фактах, полученные в предусмотренном законом порядке  будут являться доказательствами, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств. обосновывающих требования и возражения сторон. Суд будет их  оценивать по своему внутреннему убеждению. Если я правильно понял. то этой по этой расписке вы являетесь должником, и если есть копия, — то, наверное, есть и оригинал этой расписки, в случае отсутствия оригинала расписки суд будет все равно будет учитывать ее как доказательство, у меня в практике было такое дело( копию расписки отправили на экспертизу, которая доказала поддельность подписи получателя.  Но если денег не брали, то нужно запастись доказательствами этого факта ( отсутствовали в том месте в то время по причине командировки. болезни и т.д)