Где можно ознакомиться с толкованием статьи 165,1 ГК РФ?

подскажите где можно взять толкование статьи 165.1 гк оф принятого в фз 100-фз от 24.04.2013. на сайте созд не могу найти пояснительно записки в которой расписано все от и до по данной статье....

, кирилл, г. Краснодар
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

В Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 23 июня 2015 года № 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» даны разъяснения, в том числе и по вопросу применения в судебных разбирательствах статьи 165-1 «Юридически значимые сообщения».

Суд высказал свою позицию по вопросу о том, по какому адресу должно быть направлено сообщение:

Адресованное гражданину — по адресу его регистрации по месту жительства или пребывания либо по адресу, который гражданин указал сам (например, в тексте договора), либо его представителю (п.63);

Адресованное гражданину-индивидуальному предпринимателю либо юридическому лицу — по адресу, указанному соответственно в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей или в едином государственном реестре юридических лиц либо по адресу, указанному самим индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом.
Перейдите по ссылке: https://rusrim.blogspot.com/20...
С Уважением!

кирилл
Клиент, г. Краснодар
а где можно ещё взять пояснительные материалы по данной статье в ходе принятия федерального закона 100-фз касаемо конкретной статьи где конкретно расписано для чего создавалась данная статья и каков спектр её применения…