Как оформить доверенность на получение пенсии и лекарств?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как получить доверенность на получение пенсии и лекарств, если у человека потеря памяти. Елена

, Елена, г. Москва
Эльмира Толстова
Адвокат, г. Астрахань

Здравствуйте! Боюсь, что не один нотариус такого вида доверенность Вам не выдаст. Вам необходимо подать в суд и признавать бабушку недееспособной, а затем оформлять опеку над ней. Только как опекун вы сможете действовать за нее.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо подавать в суд заявление о признании ее недееспособной. После решения суда вас или кого-то другого  назначат опекуном и тогда опекун действует уже без всякой доверенности.