Как оформить жилую недвижимость, если собственника нет и в наследство никто не вступил?

Здравствуйте!

Помогите разобраться. Возможно ли оформить жилую недвижимость(1/2 барака) в собственность, если собственник умер 15лет назад , а в наследство ни кто не вступал. С разрешения главы администрации поселка, мы используем данное помещения как дачу, выращиваем овощи и т.п. Имеются свидетели.

, Алексей, г. Екатеринбург
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Данное имущество будет являться выморочным, если в наследство никто не вступал. Так как вы не имеете никакого отношения к данному имуществу и не являетесь даже дальним родственником наследодателя вы не имеете право претендовать на это имущество, оно в любом случае должно отойти государству.