Что делать, если нам отказали в приеме ребенка?

Добрый день записались на приём с ребёнком, на измерение веса и роста, в связи с тем что понедельник больной день нас отказали в приёме правомерно ли это ?

, Алиса, г. Ижевск
Ольга Миронова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Конечно же это не правомерно.  Но, во избежание заражения вирусами вашего ребенка Вам  нужно вызвать скорую помощь. Удачи.

Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Алиса.

Если данное положение закреплено в локальном акте медицинского учреждения, то да правомерно, но информация об этом (объявление) должна быть размещена в доступном для всех посетителей месте, если вы его просто не увидели и не прочитали, это ваша вина, а если объявления в принципе нет, то вина медицинского учреждения, и вы вправе требовать того, за чем пришли.