Покупатель купил ТС по договору и уехал, но после просит изменить сумму в объявлении

Здравствуйте, продал машину покупателю с другово города, перед покупкой позвонил просил снять с продажи. Кагда купил по договору, уехал потом звонит и просит в обьявлении изменить сумму на порядок

выше. Зачем не знаю. Может мошеничество?

, Сергей, г. Омск
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей. Вы машину продали, право собственности к покупателю перешло с момента передачи машины, Вы покупателю ничего не должны и старое объявление менять не нужно, цели покупателя в его просьбе могут быть таковы: желает оспорить сделку и отсудить значительно большую сумму, либо хочет изменить договор сам без Вашего участия, переписав его и увеличив якобы собственные расходы. В общем ничего хорошего за такими просьбами не стоит.