Очередность выплат при конкурсном управлении ликвидированным предприятием

Здравствуйте!

Нас уволили с работы в связи с ликвидацией предприятия в январе 2018 г.

Расчет при увольнении и пособие за первый месяц выплатили в день увольнения.

На днях на карту пришло перечисление за второй месяц.

А некоторым пришли перечисления и за третий месяц.

Я слышал, что при нехватке суммы на всех, конкурсный должен всем выдать пропорционально долгу перед каждым работником.

Если это верно, то:

кому писать жалобу на конкурсного управляющего?

А представитель бывших работников - ни рыба, ни мясо, по сути это человек конкурсного и бывшего директора.

Спасибо.

, Игорь, г. Уфа
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Игорь, выплаты по текущим платежам производится в порядке календарной очередности, если за какой-то месяц не хватает, то оплата происходит пропорционально, а Вы прежде чем о жалобе в суд думать, запросите сначала у конкурсного управляющего, когда и в каком размере с Вами производился и будет произведен полный расчет, либо обратитесь с заявлением в прокуратуру, а то арбитражный управляющий — это профессионал — пожалуетесь в суд, проиграете и с Вас взыщут судебные расходы, а в прокуратуру — обратиться — бесплатно, быстро и без рисков.