Сломали камеру в телефоне при ремонте экрана в СЦ и не возвращают деньги

Отдал телефон в ремонт.разбился экран.принял все хорошо экран цел.сегодня захожу в камеру она не работает.сервис ничего не хочет возвращать.

, Матвей, г. Москва
Константин Пигачев
Юрист, г. Нижний Новгород

Матвей, добрый день! Необходимо написать претензию. Укажите, что при   при приемке полный функционал телефона не продемонстрировали. Если после ремонта телефон опломбировали и пломба не повреждена — дополнительный довод в Вашу пользу.

Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Был ли установлен гарантийный срок на работу?

По закону Вы вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы, если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы.

При этом в отношении работы, на которую установлен гарантийный срок, исполнитель отвечает за ее недостатки, если не докажет, что они возникли после принятия работы Вами вследствие нарушения правил использования результата работы, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Во всяком случае, Вам стоит направить исполнителю письменную мотивированную претензию. Если потребуется помощь в составлении претензии — обращайтесь ко мне в чат.