Можно ли не ждать результатов экспертизы купленного б/у авто и забрать его?

Здравствуйте. Я купила б/у автомобиль и при постановке на учет его забрали в полицию на экспертизу, ссылаясь на подозрения о том, что номера перебиты. Как можно достать автомобиль? Или придется ждать две недели?

Еще мы покупали этот а/м у перекупа к сожалению, какие документы от него должны быть у меня на руках чтобы если а/м заберут он вернул мне деньги

, Натали, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Должен быть договор купли-продажи и расписка о том, что он получил деньги. Само собой, и должны быть документы из полиции о том, что у вас забрали автомобиль на экспертизу.