Можно ли прописаться у дочери, если истекает срок действия документов по программе переселения?

Доброе утро. Мы граждане Казахстана. Подавали документы По программе переселения, к нам пришло одобрение Челябинская область в г. Еманжелинск. На данный момент мы не можем продать жильё в Казахстане,чтобы приобрести в г. Еманжелинск, в итоге нам негде прописаться в г. Еманжелинск, истекает срок подачи документов, можно ли прописаться у дочери в Челябинской области п. Красное поле для получения гражданства. Заранее спасибо за ответ.

, Татьяна, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, с согласия собственника жилого помещения Вы можете оформить регистрацию в любой квартире, но Вам надо фактически проживать по месту регистрации, так как за фиктивную регистарци. предусмотрена уголовная ответственность.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.