Предусмотрена ли ответственность за секс между 17-летним и 16-летней по обоюдному согласию?

Мне 17 лет, а девушке 16. Мы оба не против заняться сексом. Будет ли мне что-то грозить ,если все пройдёт хорошо. И возможно ли как-то обезопасить себя ,если девушка решит позабавиться и подать в суд. Ну ,например, записать диалог как она подтверждает , что все по обоюдному согласию(никому эту запись я не буду показывать)

, Влад, г. Новосибирск
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Влад, у нас уголовная ответственность за это предусмотрена за сношения с лицами не достигшими шестнадцатилетнего возраста. Статья в УК РФ так и называется

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

УК РФ Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста

Влад
Клиент, г. Новосибирск
Так ей 16 лет, а не 15!

А я о чем? Ничего Вам не будет, так как уголовной ответственности с 16 лет не предусмотрено за это