Можно ли для отработки по целевому договору устроиться на 0,25 ставки?

Здравствуйте, после окончания мед.института, в котором обучалась по целевому договору, надо отработать 3 года. Можно ли устроиться на 0,25 ставки и работать 3 года,будет ли это считаться отработанным временем?

, Лариса, г. Москва
Дмитрий Подулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Все, конечно, зависит от условий договора.

Однако, если никаких ограничений по продолжительности рабочего дня нет и работодатель согласен принят Вас на на 0,25 ставки, то формально, вы исполните целевой договор исполнив обязательство по трудоустройству, предусмотренное ст.56 ФЗот 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об образовании в Российской Федерации»