Куда жаловаться на овощной побор в школе при платном питании?

Я плачу за питание 470 р. в месяц , а моему ребенку еще и " тычат " что он не сдал овощи . Законно ли это ?

, Ольга, г. Красноярск
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Таких требований в законодательстве нет, соответственно и требования руководства школы не являются обоснованными, Вам целесообразно подать жалобу в произвольной форме в ближайшую прокуратуру с указанием всех фактических обстоятельств имевшего место нарушения, кто именно выдвигает такие требования, а также аналогичную жалобу направить в управление образованием с требованием о проведении проверки.