Считается ли доходом возврат средств на р/с при отмене покупки?

Здравствуйте.

Я ИП на УСН 6% доходы. Приобрел товар в интернете оплатив корпоративной картой. Если я совершу отмену покупки, деньги вернут на счет, то будет ли это считаться доходом, который облагается налогом?

, Сергей, г. Омск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Нет, возврат денежных средств на расчетный счет доходом не считается.