Законно ли без уведомления лишили премии в период отработки?

Уволился по собственному желанию, и в момент отработке меня лишили премий без моего ведома подскажите законно ли это ?

, Виталий, г. Александров
Константин Ноздрачев
Юрист, г. Обнинск

Добрый день, Виталий.

Все зависит от правил внутренностного трудового распорядка компании в которой вы работали, а также правила по оплате труда, обычно там оговариваются выплаты премий. Так же порядок выплаты премий может быть установлен в вашем трудовом договоре. Нужно смотреть на эти документы. Если у вас было четко прописано как и за что вам выплчивыается премия, то вы вправе обратиться в суд. Если, нет, то обычно премия выплачивается на усмотрение работодателя, следовательно взыскать ее скорее всего не получиться.