Какова цена проведения судебной психиатрической экспертизы обвиняемого?

Здравствуйте, подскажите по опыту, какая цена (средняя) проведения стационарной судебной психолого психиатрической экспертизы? Я так понимаю это зависит от опыта эксперта? Хотелось бы знать примерные цены по Москве и МО

, Елена Степаненко, г. Воронеж
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Хотелось бы знать примерные цены по Москве и МО

Елена Степаненко

Елена,

судебно-психиатрическая экспертиза назначается следователем либо судом и проводится абсолютно бесплатно.

Если Вы хотите в частном порядке получить заключение специалиста-психиатра по какому-то вопросу, то это вовсе не экспертиза в правовом смысле слова.

При институте Сербского имеется служба, делающая заключения по впросам психиатрии. Лет десять назад стоимость заключения была, если память не изменяет, около 15 тыс руб. Обратитесь в институт Сербского, там скажут точно. Расценки меняются, да и зависят от сложности работы.