Могу ли я продать свою комнату в коммунальной квартире, если у соседей незаконная перепланировка?

Добрый день. Решил продать комнату в коммунальной квартире. Заказал Технический паспорт, в котором сотрудники БТИ сделали запись, что у соседей не законная перепланировка. Могу я с такой записью в Тех.паспорте продать свою комнату ? И как эти соседи могли приватизировать свои 2 комнаты, вход в одну из комнат через кухню, в другую через общий коридор - по факту, а по плану – комнаты у них смежные.

, Сергей Игнатенко, г. Санкт-Петербург
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Сергей, безусловно Вы можете продать свою комнату — наличие незаконной перепланировки у Ваших соседей не должно быть препятствием Вам реализовать свое имущество. Смущает только то, что вход в одну из их комнат из кухни. Я так понимаю именно это является неузаконенной перепланировкой?

У Вас для продажи своей комнаты только одно условие: соблюсти требования статьи 250 Гражданского Кодекса РФ. Ну и естественно сделка оформляться будет через нотариуса