Может ли кассация проигнорировать факт, что я попадаю под амнистию?

Я был осуждён по ч.5 ст 33; ч. 3 ст 159.4 .Апелляция изменила приговор, не признав одного из заявителей потерпевшим, отправила в гражданский суд. Так после этого я попадаю по одному эпизоду под амнистию 2013 года, но аппеляцию этого не усмотрела и не указала. Сейчас я написал кассационную жалобу и указал на этот факт, может ли кассационный суд проигнорировать это и оставить приговор без изменений, каковы дальнейшие шансы оспорить это в верховном суде РФ?

, Сергей, г. Челябинск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если вы действительно подпадаете под амнистию, кассация не может оставить без внимания данный факт.

для оценки обстоятельств дела его нужно изучить