Каким образом составить акт о поломке в ходе ремонта?

Добрый день.

В ходе ремонта соседей с нижнего этажа, а именно замена канализационных труб. Была повреждена Крестовина стояка, которая находится у меня в квартире и залита цементным раствором (в месте перекрытия). В данный момент, мастер с нижнего этажа настаивает на том, что в следствии того, что не правильно было установлена МНОЮ данная крестовина (а именно залита цементным раствором), при демонтаже/монтаже новой трубы была нарушена целостность крестовины из которой идет течь.

Каким образом составить акт и привлечь данного мастера к ответу и восстановлению системы канализации, в ходе которого придется у меня разбивать часть пола и снимать плитку!

Спасибо

, Алексей, г. Пятигорск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Алексей,

В ходе ремонта соседей с нижнего этажа, а именно замена канализационных труб. Была повреждена Крестовина стояка.

Каким образом составить акт и привлечь данного мастера к ответу и восстановлению системы канализации, в ходе которого придется у меня разбивать часть пола и снимать плитку!

Алексей

Вам нужно обращаться с начала с претензией а затем с иском в суд именно на Ваших соседей, а они уже потом могут привлечь мастера. Вам необходимо вызвать сантехника из управляющей компании для того чтобы зафиксировать факт течи и установить что причина течи именно труда от Ваших соседей.

С уважением, Виктория Суворова.