Нужна ли доверенность отца на поездку ребенка, если у матери статус матери-одиночки?

Здравствуйте.

Мне 17 лет. Я с сестрой хочу политеть в Турцию. Сестре 28 лет.

Мама оформила доверенность в нотариусе, на сестру. Моя Мама- мать одиночка. Отец в суде 10 лет назад не признал оцоство. Сейчас платит алименты. Вопрос состоит в том, что нужно ли доверенность от отца. Или какие-то другие документы, вроде подтверждения , что мама мать одиночка. С отцом не виделся больше 13 лет

, Егор, г. Ижевск
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Егор.

Так как Ваша мама является матерью одиночкой, то в свидетельстве о Вашем рождении на месте отца стоит прочерк.

Если в свидетельстве о Вашем рождении в месте записи отца имеется прочерк, следовательно никакой доверенности от отца  Вам не нужно. Получается у Вас его как бы и нет.

Если мой ответ помог Вам, Вы можете  положительно оценить мой ответ.

С уважением, юрист Гвоздкова Ольга Александровна.