Как отчитаться в налоговой за 2017 год, если банк обанкротился?

Добрый день. У меня как ИП на УСН есть счет в банке. Отчетность/декларацию по налогам за 2017 не успеваю сдать в срок. В июле 2018 года у банка отзывают лицензию, все филиалы внутри города закрыли, доступа нет, руководители отсутствуют, двери закрыты. В общем перестал сущетствовать. Вопрос: Хочу сдать отчетность, но нет информации по счетам. (Онлайн банк не был подключен за время сущетствования ИП с 2015г, все платежки проходили бумажно в офисах банка) Как быть? Что указать в декларации?

, Ян, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ян,

Хочу сдать отчетность, но нет информации по счетам. (Онлайн банк не был подключен за время сущетствования ИП с 2015г, все платежки проходили бумажно в офисах банка) Как быть? Что указать в декларации?

Ян

А Вы вели КУДИР? Можете на ее основе подготовить отчетность. Вы же авансовые платежи ежеквартально в течение 2017 г. вносили?

Так как банк обанкротился Вы можете обратиться к временному управляющему за предоставлением необходимой информации по счету.

С уважением, Виктория Суворова.