Могу ли я требовать замену стекла на смартфоне в салоне связи?

В салоне наклеили защитное стекло на смартфон, но оно не полностью закрыло экран,осталась открытая область по бокам. Могу ли я требовать замену стекла?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Ирина

Можете требовать

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава III Статья 29
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! конечно можете, если Вам выдали чек об оплате или какой-то иной документ о том, что вы произвели замену именно в этом салоне. если Вы придете через какое то время и потребуете замены, Вам скорее всего откажут без документов.