Допустима ли официальная работа в период декрета?

Имею ли я право во время декрета работать в другой организации официально?Повлечет ли это за собой отмену пособия, которое я получаю по уходу за ребенком в организации, в которой нахожусь в декрете?

, Екатерина, г. Ижевск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Екатерина

Имею ли я право во время декрета работать в другой организации официально? Повлечет ли это за собой отмену пособия, которое я получаю по уходу за ребенком в организации, в которой нахожусь в декрете?

Можете работать, нет пособия не отменят, другой вопрос, как Вы туда устроитесь, поскольку Ваша трудовая книжка находится в отделе кадров Вашего работодателя

Если у Вас имеются вопросы, обратитесь в чат