Действия администрации для закрытия контракта и получения своих 10% площади

Между администрацией городского округа, министерством строительного комплекса и юридическим лицом, выступающим в качестве инвестора-застройщика заключен инвестиционный контракт на строительство многофункционального торгового центра. Имущественные права сторон заключались в следующем:

базовое соотношение раздела имущества по Контракту устанавливалось между сторонами в пропорции:

администрации - 10% общей полезной площади Объекта;

инвестору-застройщику - 90%общей полезной площади Объекта.

В настоящее время объект построен, введен в эксплуатацию. Однако инвестором-застройщиком свои обязательства по передаче Администрации 10% общей полезной площади Объекта не выполнены.

Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия Администрации для того, чтобы закрыть Контракт и получить свои 10% площади?

, Анна, г. Москва
Александр Афонин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна

Обращение в суд с требованием об исполнении в натуре либо о компенсации всех убытков

Андрей Велентейчик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна

прежде всего изучить инвестконтракт, а потом принимать решение какой путь использовать.

Администрация требование инвестору-застройщику направляла?

с уважением Андрей Велентейчик