Как поступить сыну в случае оговора на службе с целью вымогательства денег?

сына в армии обвиняют в порче штык ножа и требуют оплатить в трёх кратном размере, пугают каким -то дисциплинарным полком

, Надежда, г. Барнаул
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда. Ваш сын случайно сломал штык-нож, например, при учении и т.п. или данный штык-нож он сломал умышленно, например, в результате ссоры с командиром или сослуживцами? Кто требует его оплатить данный сломанный штык-нож? Была ли предъявлена оплата сломанного штык-ножа в письменном виде или оплатить в трехкратном размере ему было предложено в устной форме, при этом не пояснялась почему именно в трехкратном размере?

Надежда
Клиент, г. Барнаул

Я уточню ситуацию в следующем разговоре с сыном по телефону и обязательно свяжусь с вами. Спасибо.

Не за что. Посмотрите ст. 346 — 348 УК РФ. Из расчет диспозиции данных статей узнайте у сына более подробно, что он сделал со штык-ножом.