Решение проблемы нарушения тишины и покоя, если отсутствуют конкретные данные нарушителя

Добрый день.

помогите пжста. шумят соседи в гаражах через дорогу (узкая сельская дорога).

мы в Костромской обл. и закон на нашей стороне.

обратились в администрацию сельского поселения. и думали "дело в шляпе". но нет. администрация ответила, что для того, чтобы они предприняли меры согласно закону, мы должны предоставить им ФИО и адрес проживания нарушителя.

имеет ли право администрация отказать нам в решении вопроса на основании отсутствия данных нарушителя в обращении?

  • Письмо в Администрацию_июль 2018
    .doc
  • ответ администрации по заявлению от~
    .pdf
, Мария, г. Кострома
Елена Афанасьева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Администрация действительно не может выдать уведомления в отсутствии персональных данных нарушителя. С целью защитить своих граждан в российском законодательстве принят федеральный закон №52-Ф3. Но у каждого отдельного субъекта Российской Федерации есть еще свой нормативный документ. Для решения Вашего вопроса Вы можете вызвать наряд полиции, когда «идет» шум, либо обратиться к участковому инспектору, чтобы выявил нарушителей.  Акты могут составить только сотрудники полиции. Единственное – у них нет в наличии оборудования, фиксирующего уровень шума. Стражи порядка составляют протокол и передают его инспектору. Тот, в свою очередь, проводит разъяснительную беседу с нарушителями. Если таковая не возымеет действий, накладывает штраф и передают документы в Администрацию.