Могу ли я рассчитывать на декретные выплаты в данном случае?

Подскажите,пожалуйста,с ноября 2016 года была устроена на 0,25 ставки(офиц з/п 4150). В течение 2018 года примерно с марта з/п не получала, т к выходила очень редко. Завтра полных 30 недель. Могу ли я рассчитывать на декретные выплаты или в моем случае лучше получать от соц защиты?

, Галина, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Галина, добрый вечер!

Если Вы официально трудоустроены на работе, работодатель уплачивал обязательные взносы, то Вам полагается пособие по беременности и родам. Данное пособие вместе с пособием по уходу за ребенком должно выплачиваться по месту Вашей работы из ФСС.

Согласно абз. 1 ст. 6 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ

Право на пособие по беременности и родам имеют:
женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством
Галина
Клиент, г. Москва
Просто меня смущает, что у меня стаж до Беременности не полных 2 года. И моя официальная з/п меньше МРОТ. Завтра в ж/к мне должны выдать больничный, я должна нести его на своё место работы или в фсс?