Открыла ИП по просьбе отца, а он накопил долги по налогам

Здравствуйте, открыла ип по просьбе отца. Месяц назад мои Карты были заблокированы по решению судебных приставов, оказалось он 3 года не платил налоги. Отношения уже давно испорчены. Как я могу закрыть ип? Никаких документов у меня на руках нет и вообще живу в другом городе.

, Софья, г. Санкт-Петербург
Николай Мальцев
Юрист, г. Старый Оскол

Вам необходимо обратиться в регистрационный орган налоговой службы с заявлением о прекращении деятельности индивидуального предпринимателя. Заявление заполняется по форме Р26001 (утвержден приказом ФНС России от 25.01.2012 №ММВ-7-6/25@).

К заявлению необходимо приложить квитанцию об оплате госпошлины.

Сведения о Вашем ИП, вы можете получить в налоговом органе, заказав выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.