Незаконно обвиняют по статье 111 ч 1

Здравствуйте!не знаю что делать! Ситуация такая моего мужа обвиняют по статье 111 ч 1! 5 июля 2013 года в соседней квартире где я проживаю с мужем и 6 дочерью произошел пожар!Было это в районе 23-00, мы с мужем и соседкой со второго этажа вышли на улицу покурить , ну и обсудить пожар в этот момент подошла к нам девушка( слава в городе у неё наркоманки причем конченой, ещё и алкоголички) попросила закурить мы её вежливо попросили отойти от нас, состояние у неё явно было неадекватное, минут пять мы просили её отойти после чего она кинулась на меня драться успела ударить три раза после чего мой муж убрал в сторону ее руки мы развернулись и зашли в подъезд! В итоге 9.07.2013 утором ко мне пришла полиция, та девченка попала в 8.07.2013 больницу с разрывом селезёнки! Сегодня была очная ставка у мужа с ней и у меня с ней на том основании , что якобы я к ней приходила и предлогала ей 10 тыс рублей на очной ставке она уже от этого отказалась! В суд мед экспертизе написано что она могла с такой травмой проходить несколько дней! Свидетельница которая стояла рядом дознователю сказала всё тоже самое что и мы с мужем, только момент бил или не бил не видела что бы её не таскали по полициям! Когда яей сказала что надо всё равно сказать она согласилась, а через сутки пришла и сказала что показания менять не будет якобы ей пригрозили статьей! Нашёлся ещё один свидетель который тоже все видел в итоге когда его допрашивали давили и сроком и обвиняли в обмане и т.д!Мне предложили и мужу полиграф я согласилась и так называемая потерпевшая тоже согласилась!Да ещё после того как возбудили уголовное дело ко мне приходила свидетельница, которая была снами и говорила позвонить тому дознавателю он ей передал что-бы я брала всю вину на себя и вообще если бы я взяла ссуду уже давно ничего бы не было! Помогите голова кругом идет!

, Жанна, г. Смоленск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Обратитесь к адвокату и лучше больше вообще ничего не говорите следователю.

Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте! С такими травмами такое может быть вполне, в СМЭ правильно написали, ничего удивительного. Мужу Вашему реально грозит привлечение к уголовной ответственности и «срок», Вы написали много, эмоционально, но это Вам и мужу нисколько не поможет, а поможет только хороший опытный адвокат.