Время проведения ремонтных работ в квартире на территории Ставропольского края

Здравствуйте. До скольки часов разрешено проведение шумнух строительных работ в квартире на территории Ставропольского края?

, Никита, п. Ставропольский
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте по общему правилу с 22 до 7

Закон Ставропольского края от 24 июля 2014 года №64-кз «О внесении изменений в Закон Ставропольского края „О некоторых мерах по обеспечению тишины, покоя граждан и общественного порядка“

»Статья 3. Действия, нарушающие тишину, покой граждан и общественный порядок1. Не допускаются использование звуковоспроизводящих, звукоусилительных устройств, в том числе установленных в транспортных средствах, пиротехнических средств, бездействие, выразившееся в непринятии владельцем транспортного средства мер по отключению автомобильной охранной сигнализации, игра на музыкальных инструментах, пение, танцы, крики, свист, громкая речь, иные действия (бездействие), если они нарушают тишину и покой граждан на объектах, указанных в статье 2 настоящего Закона, в период с22 часов до 7 часов.2. Не допускается производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, если они нарушают тишину и покой граждан на объектах, указанных в пунктах 1 и 5 статьи 2 настоящего Закона, в период с 20 часов до 8 часов.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С 7 утра до 23 часов возможно проводить строительные/ремонтные работы.

Нарушение тишины и спокойствия населения, выразившееся в громком пении или воспроизведении песен и музыки, беспричинной подаче звуковых сигналов и иным образом создании шума в домах и на улицах в период времени с 23 часов до 7 часов, не подпадающее под признаки мелкого хулиганства, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до семисот рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

Законом Ставропольской думы производство ремонтных работ в квартире и других шумных внутри квартирных мероприятий установлен временной период с 7 до 22 часов.