Что можно предпринять, если сосед не подписывает акт межевания?

Добрый день.

Планируем делать межевание ЗУ, у нас 3 соседа, которые в свое время отхапали по куску земли и не сознаются (типо так и было). Судится с ними и выяснять отношения нет желания, мы согласны оставить забор на прежних местах. Как нам правильно это оформить?

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Нужно в письменной форме согласовать границы ЗУ с соседями. Этот документ будет подтверждением что разногласий между соседями нет.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ирина.

Что можно предпринять, если сосед не подписывает акт межевания?

Отвечу на тему, так как само раскрытие вопрос не понятно. Тут без суда не обойтись, так как споры об установлении прохождения границ решаются только в судебном порядке.