Можно ли земельный пай сдать в аренду на 5 лет?

Спасибо! Имею пай с оформленными документами.Обрабатывать не реально Предлагают договор аренды на 49 лет.Можно ли этот срок минимизировать , например - 5-10 лет?

, Галина, г. Орел
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Галина.

Имею пай с оформленными документами.Обрабатывать не реально Предлагают договор аренды на 49 лет.Можно ли этот срок минимизировать, например — 5-10 лет?

Конечно можете, если арендатор  согласен на такой срок. Это чисто договор. Как решите (договоритесь) так и будет.

Галина, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров) Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!