Каковы критерии отбора при трудоустройстве в МЧС?

Здравствуйте. Я занимаюсь профессионально туризмом и мне исполняется скоро 18 лет. То есть призывник в армию. В армию идти не особо устраивает, а хотелось бы попасть в МЧС (по контракту. По призыву не факт что попаду) в горно-спасательные отряды (как то так называются). Какие критерии отбора туда? И что вообще надо сделать?

С уважением, Новиков Александр.

, Александр, г. Москва
Злата Насонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!
По вопросам трудоустройства необходимо обратиться в кадровые подразделения и учреждения территориальных органов МЧС России.

Основные требования к кандидатам:
-возрастные рамки от 18 до 40 лет;
-иметь Российское гражданство;
-образование должно соответствовать вакантной должности;
-категория здоровья «А» и «Б»;
-владение русским языком.
Есть причины, по которым кандидату на военную службу будет отказано: это близкое родство кандидата и его будущего начальника, признание недееспособности через суд, наличие судимости, отказ от оформления допуска к секретным документам, утрата Российского гражданства или наличие двойного, подача заведомо ложной информации.
С уважением, Злата.