Может ли ООО заключить с учредителем договор займа на покупку ТС и деньги перевести автосалону?

Добрый день,

Может ли ООО на УСН заключить с учредителем договор целевого займа на покупку автомобиля, но деньги перевести не учредителю на личный счёт, а сразу автосалону? Деньги при этом будет возвращать учредитель.

Потребуется также составление такого договора за оплату, если така операция возможна.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий. Да, такой займ возможен. Он будет называться целевой. перевод денежных средств по целевому займу на счет Продавца не противоречит закону. Опыт практики 20 лет. Обращайтесь через чат, договоримся о консультации и составлении документов.