Призовут ли меня в армию при поездке в РФ, если я проживаю в другой стране и имею паспорт РФ?

Добрый день

Я имею российский паспорт, но проживаю в другой стране

Сейчас хочу переехать в Россию и сделать временную регистрацию, призовут ли меня в армию?

Есть только приписное свидетельство страны, где проживаю

, Вл, г. Санкт-Петербург
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Зависит от того, состоите ли вы на воинском учете в России и зависит от срока на который вы приезжаете в Россию и делаете тут временную регистрацию.

Если вам от 18 до 27 лет, вы гражданин России, то вы подлежите призыву на общих основаниях, если находитесь в России.

А дальше все зависит от вашей годности к военной службе.

Если годны, вас могут призывать на военную службу.

Если на учете не состоите, то после того как сделаете регистрацию, вы обязаны будете встать на воинский учет.