Должны ли сотрудники магазина возмещать ущерб, если в магазине пропал пакет с деньгами для инкассации?

В магазине пропал пакет со 150000 рублей , собранных для инкассации , вора не нашли . Обязаны ли сотрудники магазина выплачивать данную сумму?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Нет не обязаны пока вина сотрудников не будет доказана, в соответствии с действующим законодательством.

Никита Плюснин
Юрист, г. Киров

В подобных ситуациях вызывается МВД, орган дознание проводит доследственную проверку, и далее принимает решение о возбуждении уголовного дела. Полиция выезжала на место?

Необходимо также иметь сведения о материальной ответственности работников, должностных инструкциях, имеется ли там обязанность работника вести учёт, передачу денежных средств, либо это является обязанностью одного работника (администратор например).