Что делать, если с пенсии взыскивают все денежные средства в счет кредита?

Здравствуйте! У матери забирают всю пенсию до копейки в счет выплаты кредита. Что можно сделать и куда обратиться? Ведь есть прожиточный минимум.

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей. Взыскание более 50% с пенсионных доходов в счет погашение долга – незаконно. Ст 99 ФЗ Об исполнительном производстве

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам необходимо составить заявление в суд об обжаловании действий судебного пристава исполнителя