Как действовать при вызове в опорный пункт полиции?

Вчера поступил звонок от участкового ,он сказал что на меня поступило заявление и что мне нужно подойти в опорочный пункт,я уверена что не чего не нарушала ,но есть предложение что это может быть заявление от Микра финансовой конторы так как ранее поступали звонки с требованием погасить задолженность,хотя я у них не брода деньги и они пригразили написать заявление о машеничестве.Что делать?

, Катя, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Екатерина, здравствуйте!

Если Вы ничего не совершали, то нужно, чтобы Вас участковый опросил, поскольку он проводит проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ по заявлению лица.

В данном случае важно обратить внимание, что вызов лиц осуществляется в соответствии со ст. 188 УПК РФ, в частности повесткой. Пусть передаст Вам её.

Если у Вас есть сомнения, то тогда обратитесь к адвокату, чтобы сходить на опрос вместе.

С уважением, юрист Дмитрий.

Катя
Клиент, г. Москва
Спасибо

Екатерина, если Вам требуется подробная консультация, то можете обращаться в чат, поскольку это будет быстрее и Вы получите ответы на свои вопросы.