Сдача ноутбука на ремонт по гарантии, если закрываются магазины продавца

Здравствуйте, меня зовут Фёдор. Я хочу отдать на ремонт свой ноутбук в магазин Медиамаркт (куплен там же) , однако недавно я узнал, что Медиамаркт в по всей России закрывается. А когда я в последний раз заходил в медиамаркт и решил узнать как быть. Мне сказали что правоприемником является мвидео. Скажите пожалуйста что делать и как быть? Какие подводные камни меня могут ожидать? И какие дополнительные бумаги нужны? Чек есть, гарантия ещё осталась.

, Фёдор, г. Москва
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

ЗДравствуйте Федор, конечно е вам необходимо сдать ноутбук на гарантию, при этом написав претензию, в соответствии с которой вы имеете право на обмен товара или на его сдачу! Ноутбук отправят на экспертизу-после чего вам будет предложено отдать его на ремонт в этот же магазин. На ремонт не соглашайтесь, если вас интересует более подробная информация могу предоставить в личном чате, а также изготовлю претензию к магазину, специализируюсь на подобных делах

Если с момента покупки прошло уже более 15 дней, то ничего кроме ремонта вам не предложат. Согласно ст. 18 «Закона о защите прав потребителей»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Олег Котов
Адвокат, г. Армавир

Здравствуйте, Федор!

Согласно статье 58 Гражданского Кодекса РФ Правопреемство при реорганизации юридических лиц

1. При слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу.

2. При присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица.

Таким образом, в случае если реорганизация уже состоялась, за гарантийным обслуживанием Вам придется обращаться в МВидео. Более подробную информацию о том как и какие документы Вы должны будете им предоставить., Вы можете узнать по телефону горячей линии МВидео или прямо в магазине