Доверенность сотруднику МВД от юридического лица

Доброго времени суток! Удостоверение сотрудника МВД не даёт право полномочий, так как печать в удостоверении не по ГОСТу Р51511 от 2002г. Где указывается ОГРН и ИНН организации. В выписке из налоговой ЕГРЮЛ, чётко указано, кто имеет право действовать без доверенности юридического лица! И МВД не является гос органом. Так как зарегистрирован этот орган как коммерческая фирма. на Upik.de.

Убедительная просьба, проверьте этот факт! С уважением, Юрий!

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Ксения Петраченок
Юрист, г. Москва

Юрий, здравствуйте.

Удостоверение сотрудника МВД представляет собой подтверждение прав и обязанностей лица как сотрудника правоохранительных органов — представителя государственной власти.

Согласно п. 4 ст. 10 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Служебное удостоверение сотрудника органов внутренних дел является документом, подтверждающим личность сотрудника, его принадлежность к федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориальному органу или подразделению, должность и специальное звание сотрудника. Служебное удостоверение сотрудника органов внутренних дел подтверждает его право на ношение и хранение огнестрельного оружия и (или) специальных средств, иные права и полномочия, предоставленные сотруднику законодательством Российской Федерации.

Представительство юридических лиц как участников коммерческого оборота осуществляется на основании назначения (с соответствующим внесением изменений в ЕГРЮЛ), либо на основании доверенности, выданной в надлежащем порядке.  Это понятия из двух разных сфер: отношения с представителем государства и отношения между частными лицами, которые не стоит путать. Удостоверение сотрудника МВД не позволяет представлять интересы юридического лица.