Примут ли мое водительское удостоверение в данной ситуации?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. 11. 09.2018 состоится суд о лешении в/у за а/о. 6.09.2018 кончается срок действия в/у. Такой вопрос, примут ли в гибдд моё в/у для того чтобы срок лешения начался. Или заставят обменять на новое а после примут.

, Иван, г. Москва
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

примут ли в гибдд моё в/у для того чтобы срок лешения начался. Или заставят обменять на новое а после примут.

Иван

У вас не примут водительское удостоверение у которого вышел срок действия, так как фактически оно не будет являться действительным. Вам надлежит для начала поменять водительское, а затем его сдать. Это также, как если бы вы его потеряли. Сначала восстановили, затем сдали. Займитесь заранее, ведь срок лишения вас пойдет в любом случае не с даты лишения, а с даты сдачи в подразделение ГИБДД. Чем раньше сдадите, тем раньше получите обратно.

Иван
Клиент, г. Москва
Странно, на другом юридическом сайте говорят не надо менять в/у. Так примут. И к какому мнению прислушатся