До какого возраста можно работать в бюджетной организации пенсионерам на руководящих должностях?

Здравствуйте! До какого возраста могут работать пенсионеры в бюджетной организации? Есть много сотрудников занимающие руководящие должности в возрасте 65-71 год, пока сами не уйдут по собственному желанию, все будут работать?

, Анна, г. Киров
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Если указанная Вами бюджетная организация не является государственным органом, а работа в ней не является государственной (муниципальной) службой, то никаких ограничений по возрасту нет.

Есть ограничения по возрасту для руководителей образовательных организаций высшего образования, например.

Вы не указали, о какой именно организации, из какой сферы идет речь, поэтому сложно сказать, сколько данные работники могут работать на своих местах при отсутствии ограничений по здоровью.