Насколько важно сейчас иметь диплом о высшем образовании?

ушла в другую мпециализацию, диплом по сторонней специализации. нужно ли получать другое образование?

, Alesya, д. Минск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

нужно ли получать другое образование?

У Вас какое образование имеется на данный момент? для некоторых специальностей необязательно иметь диплом о высшем образовании. возможно пройти курсы, либо профессиональную переподготовку в зависимости от имеющегося образования и специальности. Все индивидуально, и зависит от Ваших целей и возможностей. Вам надо уточнить свой вопрос относительно имеющегося образования.

Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Доброго времени! Все зависит от квалификационных требований конкретно по Вашей должности. Если они установлены законодательно, то согласно ст. 195.3 ТК РФ Ваш работодатель должен их учитывать.